9 марта 2022 Происшествия
848

В Пензе из-за ЧП в котельной погибли два человека

Чрезвычайное происшествие, которое случилось в котельной предприятия ОАО «ЭСП», прокомментировал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.


Фото: скриншот.

Напомним, что утром, 9 марта, на улице Антонова в Пензе произошла авария в котельной предприятия ОАО «ЭСП». В результате разлива битума пострадали 8 человек. Из них 7 находятся в отделениях стационара Областной клинической больницы имени Бурденко, в реанимации - 1 человек.

«К сожалению, не обошлось без жертв. Погибли 2 человека. Выражаю искренние соболезнования членам семей погибших и пострадавших. Им будет оказана вся необходимая материальная и психологическая помощь», - написал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своем telegram-канале.

Глава региона отметил, что в настоящий момент котельная продолжает работу в штатном режиме. На месте работают все необходимые службы, включая региональные ГУ МЧС и СК.

«Ведется работа над установлением причин и ликвидацией последствий аварии. Ситуация находится на моем личном контроле», - подчеркнул Олег Мельниченко.