8 мая 2018 Образование
775

Лучшие пензенские учителя получат по 100 и 50 тысяч

В регионе стартовали два конкурса педагогов.


Фото: golos-buryatyi.ru.

В Пензенской области начались профессиональные состязания «Педагогический Олимп» и «Педагогическая инициатива». Заявки и документы на участие в них можно подать до 24 мая в Институте регионального развития.

Покорить «Педагогический Олимп» приглашают сотрудников муниципальных и государственных образовательных учреждений. Лучших будут выявлять в пяти номинациях: «Лучший воспитатель», «Преданность педагогической профессии», «Педагогическая надежда», «Лучший организатор спортивно-оздоровительной работы», «Педагогическое мастерство».

Как сообщили в пресс-службе регионального минобраза, по результатам конкурса определят 36 победителей, которые получат по 50 тысяч рублей.

«Педагогическая инициатива» - это конкурс проектов для школьных учителей, чья нагрузка составляет не меньше девяти часов в неделю. К участию допускают педагогов, преподающих русский язык и литературу, математику, информатику, физику, химию, биологию, географию, экологию, историю, технологию, а также учителей начальных классов. 11 лучших получат по 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Итоги обоих конкурсов подведут 29 июня.