6 марта 2022 Общество
341

Пензенские волонтеры помогают детям с Донбасса

Новые книги, игрушки, предметы для творчества и бытовую химию передали волонтеры в детский сад № 23, который расположен в микрорайоне Ахуны города Пензы.


Фото: zspo.ru.

На базе санатория имени Володарского размещен временный пункт пребывания граждан, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик.

«Сейчас дошкольное учреждение посещает около тридцати детей из «Володарского» и ребятам, безусловно, должны быть созданы условия и за пределами их временного «дома», - отметила заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по социальной политике Яна Куприна.

Парламентарий рассказала, что добровольцев штаба «Мы вместе» поддержала девушка-блогер, которая с помощью своих подписчиков организовала закупку и доставку необходимых вещей и обуви для малышей.

Заведующая детского сада сообщила, что кроме волонтеров активную помощь дошколятам с Донбасса оказывают родители пензенских воспитанников. Общими усилиями удалось закрыть все потребности людей, которые нашли временное убежище в Пензе.