6 марта 2022 Спорт
1588

Более 30 тыс. пензенцев приняли участие в зимней оздоровительной кампании

Для организации отдыха жителей и гостей города Пензы функционировали для игры в хоккей и катанию на коньках – 33 площадки, для игры в футбол и подвижных игр– 7 площадок.


Фото: https://penza-gorod.ru/.

На стадионе «Снежинка», Олимпийской аллее, велолыжероллерной трассе в п. Ахуны для любителей активного отдыха и катания на лыжах работали лыжные трассы общей протяженностью 27 км.

В рамках Единого календарного плана проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий города Пензы с декабря 2021 года по март 2022 года в общей сложности проведено 77 мероприятий по видам спорта, в том числе 28 мероприятий на свежем воздухе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Пензы в городе в целях привлечения детей, подростков и взрослого населения к участию в спортивных соревнованиях, занятиям физической культурой и спортом в период новогодних и рождественских праздников проведено 35 спортивно-массовых мероприятий и мероприятий по молодежной политике.

В целях создания условий для активного досуга жителей и гостей города Пензы в зимний период на территории города Пензы в рамках проекта «Детский спорт» на 14 хоккейных площадках, расположенных на внутридворовых и пришкольных территориях. В период с января по февраль 2022 года работали дворовые тренера, основная задача которых - в организации активного досуга детей и подростков по месту жительства, а также организация дворовых хоккейных команд.

Всего в мероприятиях, проведенных в рамках зимней оздоровительной кампании сезона 2021-2022 годов, приняли участие 30 433 человека.