5 марта 2022 Общество
366

Пензенцам рассказали, как обезопасить себя во время паводка

Участники рейда в первую очередь обошли дома, в которых проживают многодетные семьи, люди пожилого возраста, жители с ограниченными возможностями здоровья и беременные женщины.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

Накануне, 4 марта, в жилом секторе Цыганского посёлка состоялся рейд, в ходе которого специалисты рассказали жителям о мерах безопасности во время паводка.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что участники рейда в первую очередь обошли дома, в которых проживают многодетные семьи, люди пожилого возраста, жители с ограниченными возможностями здоровья и беременные женщины.

«До жителей довели информацию о том, что в этом году ожидается сложная паводковая обстановка. Гражданам, проживающим в зоне возможного затопления, необходимо готовиться. Доведено до сведения, что прогнозируется затопление домовладений, погребов, колодцев, домашнего имущества. Сообщено о необходимости заранее поднять на безопасную высоту бытовую технику, мебель, одежду, продукты, корма для животных, вывезти ульи с пчелами, обезопасить домашних животных, птицу и т.д», - пояснили в ведомстве.