4 марта 2022 Культура
312

Филиал Пензенской картинной галереи стал победителем конкурсного отбора в Национальном проекте «Культура» 2022

Артефакт – гид по музеям России с технологией дополненной реальности.


Фото: Пензенская картинная галерея им. К. А. Савицкого.

Музей стекла и хрусталя г. Никольска признан победителем конкурсного отбора в Национальном проекте «Культура» 2022 г. Сотрудники музея провели большую работу по подборке материалов для создания цифровой платформы «Артефакт» и представили выставку «Никольск - хрустальное сердце России». Часть экспонатов была отобрана из основной экспозиции, отсняты и описаны также были изделия, хранящиеся в запасниках, и которые зрители могли видеть только на выставках.

Артефакт – гид по музеям России с технологией дополненной реальности. Любители искусства могут получить новый опыт и впечатления от посещения музея, или даже не выходя из дома побывать на индивидуальной экскурсии.

Напомним, что на платформе «Артефакт» - гид по музеям с технологией дополненной реальности, в рамках национального проекта «Культура» уже размещены 40 произведений из собрания Пензенской картинной галереи. С помощью приложения можно прослушать аудиогид по каждому экспонату, посмотреть его точки интереса и ознакомиться с полным описанием.

Познакомиться с каталогом выставки можно, пройдя по ссылке

https://artefact.culture.ru/ru/exhibition/postoyannaya-ekspoziciya-27#catalogue