3 марта 2022 Общество
317

Социальные предприятия могут получить софинансирование услуг СМИ

Предельный размер софинансирования услуг по изготовлению и размещению рекламно-информационных материалов в СМИ 30 тыс. рублей.


Фото: Скриншот.

Право на получение услуги имеют организации, обеспечивающие занятость инвалидов, одиноких или многодетных родителей, пенсионеров, беженцев, малоимущих и других социально-уязвимых категорий граждан при условии, что их доля составляет не менее 50% от общего числа работников, а расходы на оплату труда – не менее 25%.

Кроме того, воспользоваться преференциями могут предприятия МСП, которые реализуют товары, работы или услуги, произведенные гражданами, перечисленными выше, а также негосударственные реабилитационные центры, пансионаты для пенсионеров, патронажные службы, службы транспортировки малоподвижных групп населения и иные организации, оказывающие услуги для лиц с ОВЗ и пенсионеров.

На софинансирование могут рассчитывать также негосударственные учреждения дополнительного образования, культуры, организации, чья деятельность направлена на оздоровление и отдых детей, центры логопедической и психологической помощи и иные организации, способствующие решению социальных проблем общества.

Прием заявок будет осуществляться специалистами Центра инноваций социальной сферы 4 и 5 марта. Подача документов в электронном виде не предусмотрена. Подробная информация и запись на подачу заявки по телефону 8(8412)22-18-58.