3 марта 2022 Происшествия
341

В Кузнецке мужчина был знаком с владельцем авторазбора, где он совершал кражи

Установлено, что подозреваемый в период с августа 2021 года по январь 2022 года совершил пять краж с территории авторазбора.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В производстве следственного отдела ОМВД России по городу Кузнецку находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту кражи имущества у местного жителя 1968 года рождения.

Заявитель рассказал, что с огороженной территории авторазбора было похищено 7 автомобильных колес на литых дисках и две коробки передач от легковых автомашин.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Кузнецку был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. В результате лицо, совершившее данное преступление, было установлено. Им оказался житель Неверкинского района 1989 года рождения. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания и в содеянном раскаялся.

Установлено, что подозреваемый в период с августа 2021 года по январь 2022 года совершил пять краж с территории авторазбора.

Ранее злоумышленник был знаком с потерпевшим, а также поддерживал с ним дружеские отношения. В связи с этим он неоднократно посещал данное место, где в последующем совершал кражи.

По его словам, он решил поправить свое финансовое положение, поэтому пошел на преступление. С этой целью мужчина приезжал на своем автомобиле к данному авторазбору, перелезал через забор и похищал детали от автомашин.

Похищенное имущество злоумышленник сдавал в пункт приема металлов, который расположен на территории города Кузнецка. Денежные средства потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.