3 марта 2022 Общество
364

Мельниченко заявил о готовности Пензенской области сформулировать собственные предложения поддержки стройбизнеса

Глава региона сообщил об этом на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.


Фото: Правительство Пензенской области.

На конференции, которая прошла 2 марта, Марат Хуснуллин сказал, что поддержка развития отечественной строительной отрасли будет продолжена.

«Есть направления, по которым в настоящий момент мы можем не только не снижать темпов и объёмов работы, но и увеличивать их. Это касается дорожного и жилищного строительства, проведения капитального ремонта», - сообщил он.

Марат Хуснулин отметил, что строительная отрасль практически на 95% опирается на российскую составляющую. Именно поэтому она наименее подвержена последствиям экономических санкций, вводимых против нашей страны.

Олег Мельниченко заявил, что Пензенская область готова сформулировать собственные предложения поддержки строительного бизнеса. Также он сообщил, что в ближайшее время будет принят комплекс дополнительных стимулирующих мер и введен на территории области.

«Это не первая кризисная ситуация, с которой приходится сталкиваться строительной отрасли. У нас были проблемы последствий пандемии, повышения стоимости строительных материалов – любая нестабильная ситуация неизбежно отражается на стройке. Тем не менее, мы справляемся с этими вызовами. В данный момент региональным правительством прорабатывается дополнительный комплекс мер поддержки нашего строительного комплекса», - сказал глава региона.

«После консультаций с застройщиками будут сформированы предложения от Пензенской области, которые в оперативном порядке направим в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», - процитировала Олега Мельниченко пресс-служба правительства Пензенской области.