4 марта 2022 Происшествия
506

В стремлении заработать деньги жительница Нижнего Ломова потеряла 633 000 рублей

Женщине позвонил незнакомец и сообщил, что является сотрудником брокерской фирмы, занимающейся биржевой торговлей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию Нижнеломовского района обратилась местная жительница 1976 года рождения. Женщина рассказала, что ей на сотовый телефон позвонил незнакомец и сообщил, что является сотрудником брокерской фирмы. Мужчина предложил гражданке заработать на бирже, и она согласилась.

Заявительница зарегистрировалась на сайте, предоставленном злоумышленником. После этого в течении 10 дней она перечислила счет на счет своего личного кабинета денежные средства в размере 633 000 рублей.

Через некоторое время она захотела вывести деньги на свой банковский счет, но ей это сделать не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.