7 мая 2018 Общество
814

Двое пензенцев примут участие в Параде Победы

Студенты ПГУ вошли в число 200 лучших добровольцев страны.


Фото: vk.com/penzobl.zapobedu.

По итогам всероссийского конкурса «Послы Победы» были отобраны волонтеры, которые Девятого мая будут трудиться на ключевых мероприятиях в Москве и Санкт-Петербурге. Их задача заключается в сопровождении шествия «Бессмертного полка» и работе на параде.

Татьяна Иванова станет пензенским «Послом Победы» в Москве, Дмитрий Шлыков – в Санкт-Петербурге. Они уже прибыли в столичные города и проходят специальные тренинги и обучающие семинары. Шестого мая пензенцы приняли участие в репетиции Парада Победы, а также вышли на сцену Государственного Кремлевского дворца с портретами своих героев в рамках импровизированного Бессмертного полка на концерте «Спасибо за верность, потомки!».

В официальном сообществе пензенских «Волонтеров обеды» в социальной сети «ВКонтакте» добровольцы поделились своими впечатлениями. Дмитрий Шлыков подчеркнул, что два дня в Санкт-Петербурге получились солнечными и продуктивными – с хорошими тренингами и интересными играми. Татьяна Иванова отметила, что счастлива не просто посмотреть Парад Победы на Красной площади, но и стать его соорганизатором.