28 февраля 2022 Происшествия
1041

Олег Мельниченко сообщил о гибели уроженца Пензенской области в ходе спецоперации в Донбассе

Глава субъекта РФ выразил соболезнования родным и близким Михаила Афанасова.


Фото: социальная сеть.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своем личном Instagram-аккаунте сообщил о смерти уроженца города Кузнецка, солдата-контрактника Михаила Афанасова в ходе спецоперации в Донбассе.

«Скорблю о трагической гибели нашего земляка, уроженца города Кузнецка, рядового Российской армии Михаила Афанасова. Молодой человек погиб при исполнении своего воинского долга в ходе спецоперации на Донбассе», - написал глава региона.

«От всех жителей Пензенской области выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким героя. Разделяю горе его семьи, скорблю вместе с родными Михаила. Мы все в неоплатном долгу перед ним и его боевыми товарищами, которые продолжают сражаться за мир и спокойствие в России и на Украине», - выразил Олег Мельниченко.

Напомним, что в понедельник, 21 февраля, Владимир Путин принял решение признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. После чего ДНР и ЛНР обратились к России с просьбой о помощи в отражении агрессии со стороны Украины. В свою очередь, 24 февраля, Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе.