2 марта 2022 Происшествия
326

Пензенец перелез через забор организации и украл металлические изделия

Полицейские выяснили, что на территорию злоумышленник проник с помощью лестницы.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции №5 УМВД России по г. Пензе обратился с заявлением местный житель 1988 года рождения. Пензенец пояснил, что с территории организации были похищены металлические изделия общей массой 110 килограмм. Данная организации огорожена забором.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Они выяснили, что на территорию злоумышленник проник с помощью лестницы, по которой перелез через забор.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был установлен пензенец 1985 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Злоумышленник дал признательные показания. Похищенное имущество было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!