25 февраля 2022 Культура
599

Пензенский драмтеатр открывает продажу билетов на премьеру спектакля «Ба»

Завтра, 26 февраля, Пензенский драматический театр начнёт продажу билетов на свою первую премьеру в 2022 году — спектакль «Ба» по пьесе известного современного драматурга Юлии Тупикиной. Первый показ новой постановки запланирован на 26 марта.

Как уже не раз сообщалось, этот спектакль станет бенефисом народной артистки России Галины Репной, которая в декабре прошлого года отметила юбилей. Жанр будущей премьеры режиссёр Кирилл Заборихин определил как «встреча прошлого с настоящим в двух действиях».

Это история о том, как к молодой женщине Оле, несколько лет назад перебравшейся из провинции в Москву и с головой потонувшей в столичной суете, нежданно-негаданно приезжает родная бабушка, «ба» из глухой сибирской деревни — со своими взглядами на жизнь, своими принципами, своими воспоминаниями. И жизнь Оли от этого вдруг меняется.

Кроме Галины Репной, в спектакле заняты Анна Арзямова, Николай Потапов, Марина Матвевнина, Николай Шаповалов, Михаил Яценко, Илья Кочетков, Дарья Шнейдер и Андрей Шошкин.

Спектакль рассчитан на зрителей старше 16 лет. Билеты можно будет купить в кассе театра и онлайн. Молодые люди в возрасте до 22 лет могут приобрести их по «Пушкинской карте».

Второй премьерный показ спектакля «Ба» назначен на 30 марта.