25 февраля 2022 Общество
439

Олег Мельниченко потребовал усилить антитеррористическую защищённость в школах Пензенской области

Соответствующую задачу губернатор Пензенской области поставил в ходе заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба Пензенской области.


Фото: pixabay.

В пятницу, 25 февраля, в ходе заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба Пензенской области был рассмотрен вопрос, касающийся обеспечения безопасности детей, педагогов и персонала учебных заведений.

«Учреждения образования являются наиболее уязвимыми объектами террористических посягательств. Вы знаете, что в Пензенскую область приехали 380 эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик. С понедельника, 28 февраля, они пойдут в школы и детские сады. На Пензенской земле дети Донбасса должны чувствовать себя спокойно и безопасно. Это касается всех детей в Пензенской области. И, безусловно, мы эту безопасность обязаны обеспечить», - сообщил Олег Мельниченко.

«Требую применить комплекс профилактических мероприятий по недопущению распространения идеологии терроризма и экстремизма среди обучающихся, вовлечению их в преступную, антиобщественную деятельность деструктивных организаций и интернет сообществ. Это становится особенно актуальным в свете последних событий. Прошу сконцентрировать максимум усилий по защите наших детей от преступного влияния экстремизма и терроризма. Предотвратить распространение деструктивных идей среди других категорий наших граждан», - поручил губернатор.