23 февраля 2022 Общество
513

Юные пензенцы приглашаются к участию в фестивале «Звезда спасения»

Главное управление МЧС России по Пензенской области проводит I региональный этап VI Всероссийского героико-патриотический фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».


Фото: 58.mchs.gov.ru.

Целью мероприятия является патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма пожарных и спасателей в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий.

«К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным, является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.

Фестиваль проводится в два этапа. Подведение итогов, гала-концерт и церемония награждения состоятся в июне, на площадке Академии ГПС МЧС России в Москве. Дата будет определена оргкомитетом с учётом проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.