23 февраля 2022 Общество
410

Первые лица Пензы поздравили горожан с Днем защитника Отечества

Владимир Мутовкин и Александр Басенко пожелали землякам крепкого здоровья, большого счастья, мира, добра, согласия, неисчерпаемой энергии и оптимизма.


Фото: ПензаСМИ.

Глава города Пензы уверен, что 23 февраля объединяет всех, кому дорога судьба своей страны, кто стоит на страже интересов государства, кто воинской доблестью и мирным трудом способствует его развитию и процветанию.

«Особые слова благодарности я адресую тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и кто сегодня с оружием в руках защищает рубежи Родины, обеспечивая безопасность своих сограждан», - отметил в поздравлении Владимир Мутовкин.

Мэр областного центра подчеркнул, что мужество и стойкость, честь и верность Родине – эти ценности передаются из поколения в поколение.

«23 февраля – праздник всех мужчин, кто воинской службой и каждодневным трудом обеспечивает мир, спокойствие и благополучие граждан, вносит вклад в приумножение могущества и славы России», - сказано тексте поздравления глава администрации города Пензы.

Напомним, что День защитника Отечества установлен федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в 1995 году.