22 февраля 2022 Общество
360

Александр Самокутяев призвал поддержать эвакуированных жителей из ЛНР и ДНР

Первые жители из Донецкой и Луганской народных республик приедут в Пензу вечером, 22 февраля 2022 года.


Фото: Скриншот.

Встреча пройдет на вокзале станции Пенза I, откуда прибывших организованно доставят в пункты временного пребывания. Их разместят в санаториях имени Володарского и «Березовая роща», в гостинице «Ласточка», а также в Леонидовке.

«Это решает вопрос с крышей над головой. Однако для жизни еще необходимы продукты, вода, элементарные средства гигиены. Люди покинули свои дома быстро, не взяв практически ничего, - — отметил депутат Государственной Думы РФ, Герой России Александр Самокутяев. - Чуть больше трети из них — дети».

Гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР принимают в специальных пунктах сбора, которые открыло региональное отделение партии «Единая Россия».

«Друзья, мы можем помочь товарищам в их беде. Каждому из нас по силам привезти что-то из списка необходимых им сейчас вещей: крупы, бутилированная вода, постельные принадлежности и полотенца, одноразовая посуда, детское питание и игрушки», - написал в своем аккаунте летчик-космонавт.

Пункты работают ежедневно с 9:00 до 18:00 на базе:

Пензенского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», по адресу 2-ой проезд Свердлова, 27. Тел. 8 (8412) 68-71-52;

Многофункционального молодёжного центра Пензенской области, по адресу ул. Кирова, 51. Тел. 8 (8412) 35‒34‒15;

Исполнительного комитета ОНФ в Пензенской области, по адресу ул. Советская, д.4. Тел. 8 (8412) 56-34-85.