21 февраля 2022 Общество
359

«Единая Россия» окажет гуманитарную помощь эвакуированным с Донбасса жителям

Сводная группа из добровольцев «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе» под руководством замруководителя партийной фракции Игоря Кастюкевича уже приступила к работе в Ростовской области.


Фото: penza.er.ru.

Вместе с главой региона и МЧС они определили необходимый объем помощи: это и детское питание, канцтовары, гигиенические средства, сухпайки, вода, постельное белье, бытовая техника и многое другое, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

По словам Андрея Турчака, актив «Единой России» в регионах, депутаты всех уровней будут оказывать содействие оперштабам и пунктам временного размещения в регионах, где они развернуты.

«Наши добровольцы уже в круглосуточном режиме работают в Ростовской области. Оказывают юридическую помощь, медицинскую, занимаются логистикой в пунктах временного размещения – помогают там, где помощь реально необходима», - добавил он.

В Пензенской области по поручению секретаря регионального отделения партии, губернатора Пензенской области Олега Мельниченко открыты три пункта сбора гуманитарной помощи. Из пунктов сбора вещи и продукты будут распределяться по всем точкам временного размещения беженцев в Пензенской области, а часть из них отправят в Ростовскую область.

Глава региона подчеркнул, что важно протянуть руку помощи Донбассу, который оказался на переднем крае этой необъявленной войны. Кроме этого, Олег Мельниченко ранее заявил, что в области готовы принять 700 эвакуированных семей из ДНР и ЛНР.

Пункты приёма вещей и продуктов будут работать ежедневно с 9.00 до 18.00 и организованы на базе:

  • Пензенского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», по адресу 2-ой проезд Свердлова, 27. Тел. 8 (8412) 68-71-52
  • Многофункционального молодёжного центра Пензенской области, по адресу ул. Кирова, 51. Тел. 8 (8412) 35‒34‒15
  • Исполнительного комитета ОНФ в Пензенской области, по адресу ул. Советская, д.4. Тел. 8 (8412) 56-34-85