21 февраля 2022 Общество
484

Олег Мельниченко возглавил оперштаб помощи эвакуированным жителям Донбасса

Буквально вчера был утверждён состав регионального штаба, функцией которого является приём, размещение в пунктах временного проживания, всестороннее обеспечение, социальная защита и поддержка граждан, прибывающих из Донбасса.


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

В понедельник, 21 февраля, в ходе заседания оперативного штаба губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обсудил меры по организации встречи эвакуированных жителей Донецка и Луганска, прибывших в Пензу.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что буквально вчера был утверждён состав регионального штаба, функцией которого является приём, размещение в пунктах временного проживания, всестороннее обеспечение, социальная защита и поддержка граждан, прибывающих из Донбасса. Возглавил оперштаб глава региона Олег Мельниченко.

«Необходимо тщательно проработать вопросы жизнеобеспечения прибывающих в наш регион жителей Донбасса», - подчеркнул глава субъекта РФ.

Отмечается, что в настоящий момент в регионе завершается развёртывание пунктов временного пребывания. Губернатор дал конкретные указания по обеспечению встречи и размещения эвакуированных граждан.