20 февраля 2022 Общество
564

Пензенцы сегодня выражают любовь своим домашним питомцам

Национальный день любви к домашним животным отмечается 20 февраля.


Фото: соцсети.

В социальных сетях блогеры размещают фотографии кошек, собак, хомячков, птичек и рептилий, сопровождая посты словами признательности.

«Что нас делает людьми? Правильно! Способность и желание любить своих пушистых и непушистых членов семьи, поэтому вполне очевидно, что мы должны собраться вместе, чтобы отпраздновать их существование», - пишут владельцы братьев наших меньших, которые гордятся и восхищаются своими питомцами.

Впрочем, на просторах Интернета много экзотических и необыкновенных представителей фауны, которых заводят люди в своих домах и квартирах. Игуаны, хорьки, змеи, пауки, мадагаскарские тараканы, шиншиллы, лисы фенек – это лишь небольшое перечисление питомцев, которые делают их владельцев популярными. Некоторые россияне заводят ежиков, приматов, питонов, варанов, крокодилов, сумчатых летяг и даже… скунсов. Достаточно часто встречаются бенгальские коты, еноты-полоскуны, лемуры, мини-пиги.

Специалисты предупреждают, что далеко не все экзотические виды могут жить в замкнутых пространствах жилищ. Никогда не станут домашними летучие мыши, сурикаты, тушканчики, панды, белые совы.

Важно помнить, что в России на законодательном уровне определен перечень запрещенных к содержанию животных. Нелегальных питомцев забирают, а их владельцам выписывают серьезные штрафы.