19 февраля 2022 Спорт
1267

Студент ПГУ Большунов завоевал золото на Олимпиаде в Пекине

Еще одно золото в копилку нашей сборной принес лыжник и студент пензенского госуниверситета Александр Большунов.

Сегодня спортсмен пришел первым в гонке на 30 километров свободным стилем. Изначально масс-старт планировали провести на 50 километров, однако помешали погодные условия, и организаторы соревнований сократили дистанцию.

По итогам гонки двое россиян стали победителями. Александр Большунов с результатом 1 час 11 минут и 32,7 секунды занял первое место, а вторым к финишу пришел Иван Якимушкин.

Напомним, что на Олимпиаде в Пекине Александр Большунов завоевал золото в 30-метровой гонке скиатлон, серебро в гонке на 15 километров классическим стилем. Еще одну золотую медаль Большунов выиграл вместе с другим студентом пензенского госуниверситета Алексеем Червоткиным в эстафете 4х10 километров.

Поздравляем наших спортсменов с победой! По возвращении домой их ждут также государственные награды.