22 февраля 2022 Происшествия
310

Вышли на сбытчика. В Пензе возбуждены уголовные дела за хранение и сбыт запрещенных веществ

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной общей массой 119,36 граммов.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В ходе проведения обыска по месту проживания мужчины 1994 года рождения сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Пензенской области, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной общей массой 119,36 граммов.

По словам подозреваемого, данное растение он приобрёл для личного употребления.

В дальнейшем в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали жителя города Пензы 1986 года рождения, который признался в том, что сбыл указанное наркотическое средство жителю Первомайского района г. Пензы.

В отношении гражданина 1994 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемого 1986 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.