22 февраля 2022 Происшествия
402

В Мокшанском районе водитель предъявил сотрудникам ДПС водительское удостоверение другого государства, которое оказалось поддельным

По данному факту возбуждено уголовное дело.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудниками ОМВД России по Мокшанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении жителя Кузнецкого района 1981 года рождения.

Автомобиль данного гражданина был остановлен сотрудниками ГИБДД на 568 км. ФАД «Урал». Полицейским он предъявил водительское удостоверение, выданное на территории одной из соседних республик. По внешним признакам данное удостоверение вызвало сомнение у сотрудников полиции, и оно было направлено в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области, где исследование подтвердило факт подделки.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Управление МВД России по Пензенской области обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваша активная гражданская позиция поможет оперативно задержать нарушителей закона либо предотвратить преступление!