22 февраля 2022 Происшествия
396

В Пензе словесная перепалка соседей закончилась обращением в больницу

Согласно заключению эксперта, указанное повреждение квалифицируется как лёгкий вред здоровью.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшем на улице Ульяновской в Пензе. В дежурную часть отдела полиции № 3 поступило сообщение от сотрудников одной из больниц. Медицинские работники сообщили, что к ним поступил 43-летний мужчина с двумя резаными ранами шеи.

В ходе проведения проверки по данному факту полицейские установили, что указанное повреждение гражданин получил в ходе конфликта с соседом - ранее судимым мужчиной 1997 года рождения.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По словам подозреваемого, между ним и потерпевшим произошёл конфликт, в результате которого они обменялись оскорбительными высказываниями в адрес друг друга. Чтобы припугнуть своего оппонента, он достал нож, однако во время потасовки нанес им ранение.

Согласно заключению эксперта, указанное повреждение квалифицируется как лёгкий вред здоровью.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Управление МВД России по Пензенской области обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваша активная гражданская позиция поможет оперативно задержать нарушителей закона либо предотвратить преступление!