18 февраля 2022 Спорт
11980

Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады

Команда России по хоккею обыграла сборную Швецию и завоевала путевку в финал Олимпиады-2022.

«Игра нашей команды в 1/2 финала со Швецией заставил понервничать болельщиков», - написал в своем аккаунте летчик-космонавт, Герой России Александр Самокутяев.

Воспитанник пензенского хоккея Антон Слепышев на старте второго периода забил гол в ворота соперников. Однако на 47 минуте счет сравнялся. В результате к завершению игры ледовые дружины вышли с ничьей - 1:1.

«Победу россиянам в серии буллитов принёс гол Арсения Грицюка. С победой!», - поздравил пользователей социальных сетей первый заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов.

В финале россияне сыграют со сборной Финляндии. Решающий матч состоится 20 февраля – в последний день Олимпийских игр в Пекине.