18 февраля 2022 Общество
481

Мэр Пензы Александр Басенко провел личный прием граждан по телефону

Александр Басенко рассмотрел вопросы, касающиеся строительстве сетей водоснабжения в микрорайоне станция Кривозеровка, несвоевременной очистки улиц, оформления земельного участка по улице Щербакова, несогласия с размером оплаты за капитальный ремонт муниципальных жилых помещений и другие обращения.


Фото: pixabay.

Глава администрации Пензы Александр Басенко ответил на вопросы жителей по телефону. В мероприятии также приняли участие руководители профильных управлений городской администрации и иных органов местного самоуправления Пензы.

Так, мэр города ответил на опрос председателя ТОС «Заозёрный», которая попросила оказать помощь в строительстве сетей водоснабжения в микрорайоне станция Кривозеровка. Она отметила, что инициативные жители занимаются данным вопросом с 2016 года. За свой счет они уже провели инженерно-геологические изыскания на территории домовладений.

«В этом году предусмотрим бюджетные ассигнования для разработки проектно-сметной документации на строительство водопровода», - сказал Александр Басенко.

После положительного заключения госэкспертизы объект планируется включить в региональную программу «Чистая вода».

Председатель ТСЖ «Престиж» пожаловался, что тротуар по проспекту Строителей в районе остановки общественного транспорта «Берлин» расчищают несвоевременно.

Градоначальник дал указание МУП «Пензадормост» привести в порядок пешеходную зону и предоставить фотоотчёт.

Кроме того, главам районных администраций поручено провести дополнительный мониторинг закрепленных территорий и указать список мест, где коммунальные службы Пензы выполнили работу ненадлежащим образом.

Отмечается, что также Александр Басенко рассмотрел вопросы, касающиеся оформления земельного участка по улице Щербакова, несогласия с размером оплаты за капитальный ремонт муниципальных жилых помещений и другие обращения.