20 февраля 2022 Происшествия
601

До двух лет лишения свободы грозит жительнице Каменского района, подозреваемой в краже денег

Заявитель сообщил, что из кассы магазина похищены денежные средства в сумме 8600 рублей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В ОМВД России по Каменскому району обратился мужчина 1976 года рождения, работающий начальником службы безопасности в магазине. Он сообщил, что неизвестное лицо свободным доступом из кассы магазина похитило денежные средства в сумме 8600 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские составили осмотр места происшествия, опросили граждан, изъяли запись с камеры видеонаблюдения.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления продавца-консультанта данного магазина. Подозреваемая 1989 года рождения призналась в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.