20 февраля 2022 Происшествия
445

Жительница Башкирии похитила парфюмерию в одном из магазинов в Пензе

Похищенную туалетную воду девушка продала через Интернет, а денежные средства потратила на собственные нужды.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Пензе с заявлением о краже обратилась директор магазина по продаже парфюмерной продукции. Женщина рассказала, что в конце января текущего года неизвестная из торгового зала магазина похитила два флакона туалетной воды известного бренда. Ущерб, причиненный преступными действиями злоумышленницы, составил более 3000 рублей.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных по периметру торгового зала. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Пензе установили личность подозреваемой в совершении данного преступления. Ей оказалась жительница республики Башкортостан 2001 года рождения. Девушка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности.

Подозреваемая призналась в совершении преступления и в содеянном раскаялась. По словам задержанной, похищенную туалетную воду она продала через Интернет, а денежные средства потратила на собственные нужды.

По данному факту в отделе дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.