19 февраля 2022 Происшествия
375

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, причастного к незаконному обороту наркотиков

По словам подозреваемого, наркотические вещества он выращивал по месту жительства для личного потребления.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудникам полиции поступила оперативная информация о причастности жителя города Пензы к незаконному обороту наркотиков. В результате проведенных мероприятий оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» установили 38-летнего жителя Октябрьского района города Пензы.

В ходе осмотра квартиры по месту проживания подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 2 горшка с растущими в них растениями, один пакет вещества растительного происхождения, а также пакет с частями растений. Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области.

Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются наркотическими средствами - марихуаной массой 17,9 граммов, а также наркосодержащими растениями рода «конопля» массой 94,4 граммов.

По словам подозреваемого, наркотические вещества он выращивал по месту жительства для личного потребления.

По данному факту в отделе дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.