17 февраля 2022 Общество
483

В Пензе дан старт мероприятиям в рамках реализации проекта «Re_школа»

В Пензенской области проходит тренинг-семинар органов ученического самоуправления «Re_школа».


Фото: www.zspo.ru.

Лекция «Моя школа или что же такое школьное самоуправление» прошла в режиме видеоконференцсвязи. В обсуждении темы приняли участие свыше 350 человек – учащиеся школ районов города Пензы.

«Это хорошая школа для вашей будущей общественно-политической деятельности. Законодательное Собрание всегда будет поддерживать молодежные организации», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Семинар «Re_школа» в этом году будет проходить в два этапа. Заочный продлится до конца марта с еженедельными тренингами по различным сферам деятельности ученического самоуправления. Участники будут выполнять множество заданий и проходить тематические туры по результатам лекций. Заочный тур сменится очным, где молодые люди соберутся вместе на лекциях спикеров и познакомятся друг с другом. Кураторы, в лице руководителей комитетов Молодежного парламента, будут консультировать школьников на протяжении всех этапов. Полученные знания помогут на практике воплотить идеи ученического самоуправления.