16 февраля 2022 Спорт
946

В последний день чемпионата и первенства ПФО пензенские гимнасты завоевали 12 медалей

Об этом сообщила пресс-служба правительства Пензенской области.

В Пензе завершились чемпионат и первенство ПФО по спортивной гимнастике.

Олег Ступкин занял первое место в упражнении на кольцах и второе в опорном прыжке.

Иван Елькин и Сергей Гоглов завоевали «серебро» на вольных упражнениях и в упражнении на перекладине.

Владислав Лукьянов и Наиль Гульмаяров стали бронзовыми призерами в упражнении на коне и в упражнении на брусьях.

Все эти спортсмены станут участниками чемпионата России, который пройдет с 11 по 17 апреля в Казани. К ним присоединится Ильдар Юскаев, который стал вторым многоборье.

Егор Пономарев и Арсений Воронков завоевали медали на первенстве округа. Егор занял первое место в упражнениях на брусьях и три серебряных в упражнении на перекладине, вольных упражнениях и опорном прыжке. Арсений стал обладателем «золота» в упражнении на перекладине и «бронзы» на вольных упражнениях.

Егор Пономарев и Арсений Воронков прошли отбор на первенство России. Оно пройдет в конце марта в ДС «Буртасы».