16 февраля 2022 Общество
443

Олег Мельниченко назвал перспективным развитие в Пензенской области малоэтажной застройки

Об этом губернатор заявил в ходе осмотра производственных площадок ООО «Пензенское Управление Строительства».


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

В четверг, 16 февраля, в ходе рабочей поездки на производственные площадки ООО «Пензенское Управление Строительства» губернатор Пензенской области назвал перспективным развитие в регионе малоэтажной застройки.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что руководитель холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов представил Олегу Мельниченко планы по строительству мультиформатного жилого комплекса, спортивных объектов и дорожных развязок в Пензенском районе.

«С учетом наших возможностей, считаю, что надо давать людям альтернативу, в том числе, построить свой индивидуальный дом», - отметил глава региона.

Губернатор напомнил, что на комплексное развитие территорий направлена федеральная программа «Стимул», позволяющая привлекать средства из федерального бюджета на развитие инфраструктуры и коммуникаций.

Данную инициативу глава субъекта РФ поручил проработать первому заместителю областного правительства Виктору Кувайцеву и вынести ее рассмотрение на предстоящий архитектурный совет.

«Малоэтажное домостроение – это очень перспективное направление. Его вводят во все программы, на него распространяется даже льготная ипотека. В нашем регионе оно составляет более 60-ти процентов. Поэтому надо поработать над вопросом обеспечения сырьем, тем более, что есть проект малоэтажной застройки в пригороде Пензы. Это будет востребовано», - подчеркнул Мельниченко.