16 февраля 2022 Общество
449

Олег Мельниченко потребовал принять меры по снижению социального неблагополучия

Губернатор поручил сформировать комплексную систему профилактики асоциальных явлений.


Фото: Правительство Пензенской области.

В среду, 16 февраля, на совещании губернатор Пензенской области распорядился закрепить персональное кураторство должностных лиц областного правительства за воспитанниками единственного в регионе детского дома, расположенного в Спасском районе.

«Мы должны сформировать глубокую систему профилактики социального неблагополучия. С постоянными еженедельными совещаниями, заслушиванием глав о ситуации на местах по каждому из направлений, с анализом причин смертности. Иначе продолжим терять людей», - сказал глава региона участникам совещания.

По словам Олега Мельниченко, профилактика должна затронуть все сферы, но особое внимание он потребовал детскому неблагополучию.

«Необходимо за каждым членом правительства закрепить несовершеннолетних из Спасского детского дома. Чтобы должностные лица несли персональную ответственность за каждого ребёнка», - сказал губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в ходе совещания Олег Мельниченко поручил подготовить предложения, сформировать комплексную систему профилактики асоциальных явлений.

«Группы риска должны быть постоянно в зоне повышенного внимания», - сделал вывод губернатор.