15 февраля 2022 Общество
508

Пензенец пытался откупиться взяткой в размере 500 рублей от инспектора ГИБДД

Сотрудник Госавтоинспекции дважды предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки, однако гражданин продолжал настаивать на своём.


Фото: pixabay.

Накануне поздним вечером, 14 февраля, на трассе М5 «Урал» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль марки «Хендай Соната», за рулем которого находился уроженец села Средняя Елюзань 1996 года рождения.

Мужчину остановили за нарушение требований действующего законодательства, касающегося светопропускаемости передних стекол транспортного средства.

В отделе пропаганды УГИБДД по Пензенской области сообщили, что нарушитель пытался дать сотруднику Госавтоинспекции взятку в размере 500 рублей за освобождение его от административной ответственности. Инспектор дорожно-патрульной службы дважды предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении, однако гражданин продолжал настаивать на своём и передал инспектору документы, в которых находилась купюра номиналом 500 рублей.

Отмечается, что на место была вызвана следственно-оперативная группа. В настоящий момент по данному факту проводится проверка.