15 февраля 2022 Образование
745

Аспирант ПГУ Андрей Фимин: «Главное не бояться!»

Инженер-исследователь кафедры «Информационно-измерительная техника и метрология» Пензенского государственного университета Андрей Фимин по итогам конкурса — 2021 признан лучшим аспирантом вуза.


Фото: Пресс-центр ПГУ.

Признание, по словам аспиранта, – результат плодотворной совместной работы с наставниками и стимул для дальнейшего развития в науке.

«Ещё на первом курсе университета я понял, что нужно проявлять себя не только в учёбе, но и в науке. Причём научная деятельность должна быть активной. Главное не бояться!» – говорит аспирант.

Под научным руководством доктора технических наук, профессора, зав. кафедрой «Информационно-измерительная техника и метрология» Екатерины Печерской Андрей Фимин создает аппаратно-программные комплексы.

«Я продолжаю исследования по проектированию аппаратной и программной составляющих измерительной системы, в которой применена пьезоэлектрическая структура в качестве чувствительного элемента, а также занимаюсь накоплением данных при проведении различных экспериментов и отладке прибора в целом. Представленные результаты могут послужить основой для создания принципиально новых устройств, в том числе для следующего поколения микроэлектронных механических систем», – говорит Фимин.

Андреем Фиминым уже опубликовано 23 научных работы, в том числе десять статей в журналах Web of Science и Scopus, четыре статьи в журналах ВАК.

В составе научного коллектива под руководством профессора Печерской Андрей Фимин работает над проектом «Получение пьезоэлектрических материалов для изделий функциональной электроники и исследование их электрофизических параметров» по гранту Российского фонда фундаментальных исследований.

Еще обучаясь на 4 курсе, Андрей Фимин прошёл собеседование и смог трудоустроиться в Научно-технический центр Акционерного общества «ПО «Электроприбор» в должности инженера-конструктора.

« Полученные в университете базовые знания и умения помогают мне с выполнением поставленных задач от руководства предприятия и Концерна Автоматики, в том числе и по разработке конструкторской документации – текстовой и графической. Я работаю на заводе почти шесть лет, занимаюсь опытно-конструкторскими работами, сопровождаю серийное изготовление изделий военной техники и гражданской продукции», – отмечает аспирант ПГУ.