15 февраля 2022 Происшествия
355

За покупками без денег. В Кузнецке полицейские задержали женщину, похитившую товар из магазина

Злоумышленница набрала покупок на общую сумму около 3 тысяч рублей и не планировала их оплачивать.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники ОМВД России по городу Кузнецку выясняют обстоятельства кражи, совершенной в магазине.

В полицию обратился с заявлением представитель супермаркета 1978 года рождения. Мужчина пояснил, что из торгового зала в период времени с 13.00 до 13.30 неизвестное лицо совершило кражу товара на общую сумму около 3 тысяч рублей.

Участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступления была установлена женщина 1984 года рождения. Подозреваемая дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.