14 февраля 2022 Общество
420

Олег Мельниченко раскритиковал работу управляющих компаний в Пензе

Глава субъекта РФ поручил взять на контроль ситуацию с уборкой снега во дворах, а также разобраться, за кем закреплены междуквартальные дороги.


Фото: пресс-служба регионального правительства.

В понедельник, 14 февраля, в ходе заседания регионального правительства губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в очередной раз подверг критике работу управляющих компаний.

Глава региона рассказал, что накануне, 13 января, он посвятил 5 часов объезду территорий пензенской городской агломерации. В частности, губернатор проводил осмотр дворовых территорий.

Олег Мельниченко подчеркнул, что в безобразном состоянии находятся дворы по улице Антонова, на Севере и в Дальнем Арбеково.

Глава субъекта РФ поручил взять на контроль ситуацию с уборкой снега во дворах, а также разобраться, за кем закреплены междуквартальные дороги.

Также губернатор акцентировал внимание на работе диспетчерских служб с населением.

«Одно из обязательных требований - наличие диспетчерской службы, которая должна работать с населением, принимать звонки, и есть время нормативного реагирования - 3 часа. Но ничего же этого нет. Диспетчеризация практически не осуществляется, диспетчерская служба, если она у кого-то есть, это, скорее, фикция», - отметил он.

«Если мы не наведем порядок в системе работы управляющих компаний, то дальше мы не двинемся, потому что управляющая компания - это то, что работает непосредственно с населением», - пояснил губернатор.