11 февраля 2022 Общество
556

Снег во дворах Пензы испытывает прохожих на прочность

Активисты Народного фронта инспектируют улицы и дворы города Пензы на качество очистки от снега. И если на проезжей части видно, что техника активно разгребает завалы, межквартальные дороги часто находятся в запущенном состоянии.

«Особое внимание, конечно, мы уделяем дворам и межквартальным территориям, которые нередко остаются «ничейными», кроме того, дворники подчас просто не справляются. Страшно, что под неубранным снегом остается лед, и прохожие, особенно пожилые, не просто испытывают дискомфорт, а подвергаются опасности. Нам поступают большое количество звонков, все мы их отрабатываем, выясняя, чья это зона ответственности и обращаемся в соответствующие инстанции», - рассказал член регионального штаба Народного фронта Валерий Арефьев.

Но общественники не только контролируют, волонтеры штаба #МыВместе взялись за лопаты. Они почистили подходы к областному онкологическому диспансеру и городской детской поликлинике. Теперь пациентам будет проще добираться до медучреждений, а медработникам не придется отвлекаться на коммунальные вопросы.

Добровольцы из города Кузнецка (их собралось более 150, в основном, студенты колледжей и школьники) помогли 40 ветеранам и инвалидам очистить дворы частных домов от снега. А сбросить снег с крыш помогли представители ГО МЧС Кузнецка.