11 февраля 2022 Общество
427

В приемной Президента предприниматели рассказали о проблемах и предложили новые инвестиционные проекты

Личный прием граждан Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области состоялся в приемной Президента РФ 11 февраля 2022 года.


Фото: https://ombudsmanbis.pnzreg.ru/.

К бизнес-омбудсмену обратились 7 человек. Вопросы касались тарифной политики и неисполнения договоров со стороны естественных монополий, взаимоотношений с органами власти и муниципалитетами, земельных отношений и имущественных прав.

Предприниматель из Пензенского района пожаловался на действия органов местного самоуправления, предоставивших ему земельный участок с нарушениями, в результате чего этот участок может быть изъят.

Руководителю коммерческой организации может быть инкриминирована статья уголовного кодекса о незаконном предпринимательстве из-за отсутствия лицензии на деятельность, которой он не осуществляет.

К Михаил Лисину также обращались с вопросами о практике применения статей о незаконной банковской деятельности, работы службы судебных приставов и уголовном преследовании.

Обращения предпринимателей взяты в работу, по некоторым вопросам сразу были приняты решения и даны ответы. По проблемам, требующим вмешательства других инстанций, будут подготовлены запросы по ведомственной принадлежности.

«Работа по всем обращениям находится на моем личном контроле. Для защиты законных интересов предпринимателей институт уполномоченного обладает широким спектром возможностей. Такие приемы позволяют не только оперативно решать вопросы бизнес-сообщества, но и дают возможность услышать предложения бизнеса по улучшению качества жизни людей. К примеру, сегодня предприниматель рассказал о программе развития спортивной базы под Кузнецком, которая вполне может стать одним из качественных инвестиционных проектов региона. Будем помогать в развитии этой идеи», - сказал Михаил Лисин.

Уполномоченный рассказал также о частной инициативе строительства детской спортивной школы в селе Богословка Пензенского района. Эту идею бизнес-омбудсмену также представил предприниматель, пришедший на прием.