11 февраля 2022 Общество
429

Олег Мельниченко проверил качество ремонта кровли ФОКа в Колышлее

Физкультурно-оздоровительный комплекс губернатор Пензенской области посетил в ходе рабочей поездки в Колышлейский район.


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

В четверг, 10 февраля, в ходе рабочей поездки в Колышлейский район губернатор Пензенской области Олег Мельниченко осмотрел отремонтированный ФОК «Олимп».

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что глава региона поручил выделить средства на капремонт кровли ФОКа прошлым летом. При проведении торгов удалось сэкономить более 300 тысяч рублей, эти средства были направлены на обновление системы электроснабжения здания и установку там системы видеонаблюдения.

«Дети и взрослые с удовольствием приходят сюда заниматься, нужно создавать комфортные условия для занятий спортом, поддерживать стремление к здоровому образу жизни», - подчеркнул губернатор.

Отмечается, что на базе физкультурно-оздоровительного комплекса проводятся районные и областные соревнования. В ФОКе организован центр ВФСК ГТО Колышлейского района. Ежедневно физкультурно-оздоровительный комплекс посещают порядка 75 жителей Колышлея.