10 февраля 2022 Общество
492

Валерий Лидин провел дистанционный прием жителей Пензенской области

Об итогах приема сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.


Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня, 10 февраля, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин провел прием граждан в дистанционном формате.

Жительница села Трескино Городищенского района Лидия Щеголькова рассказала Валерию Лидину о ремонте водопроводных сетей в населенном пункте. По ее словам, на улице Комсомольская проживают 7 семей, которые раньше были вынуждены ходить за водой на родник, который находится на расстоянии 1,5 км. Вопрос о реконструкции сетей был одним из наказов избирателей. Благодаря активному содействию Валерия Лидина были проведены ремонтные работы, проблема решена.

Председатель Молодежного парламента Тамалинского района Анна Малахова обсудила по телефону аспекты проведения турнира памяти Героя России Марины Плотниковой. 19 ноября 2021 года депутаты Законодательного Собрания Пензенской области одобрили законопроект о присвоении бассейну «Волна» в Тамале имени Марины Плотниковой. 22 ноября 2021 года на здании спортивного учреждения появилась памятная доска. Спортивный турнир должен стать памятным событием в честь уроженки Тамалинского района.

Председатель Единого волонтерского центра «Мы вместе» Марина Чарыкова рассказала о работе по доставке из поликлиник лекарственных препаратов детям, проходящим лечение от коронавирусной инфекции на дому. Ежедневно добровольцы обслуживают до 400 адресов на личных автомобилях, поэтому так важна помощь, оказанная Законодательным Собранием Пензенской области. Валерий Лидин передал на этой неделе волонтерам топливные карты на тысячу литров бензина, ежедневно ребята получают горячее питание в столовой регионального парламента, пользуются транспортными картами для бесплатного проезда в городских автобусах.

Ветеран военной службы, житель города Пензы Николай Ковалев обратился с просьбой оказать содействие военным пенсионерам в получении надлежащего медицинского обслуживания на территории гарнизона Пензенской области. Вопрос взят на контроль.

Пенсионерка Раиса Родионова позвонила из Сердобска и сообщила о необходимости улучшить благоустройство в жилых кварталах города. Валерий Лидин рассказал о региональной программе по благоустройству придомовых территорий и необходимых условиях для участия в ней. Раиса Константинова, несмотря на возраст, продолжает принимать активное участие в общественной жизни. Многие вопросы после ее обращений были успешно решены, в том числе, по строительству и ремонту дорог, реконструкции Домов культуры.

В пресс-службе регионального Заксобрания сообщили, что также в ходе приема были даны разъяснения по вопросам получения компенсаций за санаторно-курортное лечение, обеспечения лекарственными препаратами.

Отмечается, что все обращения были взяты на контроль.