5 мая 2018 Спорт
899

Круглосуточный футбольный матч в Пензе пройдет на обновленном стадионе «Зенит»

Все работы на реконструированном спортивном объекте должны быть завершены к 15 мая.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе выездного совещания на стадионе представительная комиссия, которую возглавили заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов и глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, смогла оценить степень готовности объекта.

Здесь завершены два с натуральным и искусственным покрытиями, системой дренажа, полива, освещения и подогрева. Готовы две мини футбольные и разминочные площадки, административное здание с раздевалками, душевыми, санузлами, тренерскими и залом для пресс-конференций.

Уже 19 мая обновленный «Зенит» пройдет проверку на практике, причем в очень необычном формате: здесь пройдет круглосуточный футбольный матч, в ходе которого за две команды сыграют 64 спортсмена.

По информации пресс-службы, мэр дал поручение, чтобы стадион был готов к 15 мая.

Напомним, изначально предполагалось, что «Зенит» может стать тренировочной базой для одной из команд-участниц Чемпионата мира-2018, ради чего и была проведена масштабная реконструкция. Однако никто из национальных сборных не выбрал Пензу в роли места пребывания на время турнира.