14 февраля 2022 Происшествия
485

До одного года лишения свободы грозит жителю Первомайского района за использование заведомо поддельного документа

Согласно заключению эксперта, водительское удостоверение гражданина не соответствует способу печати и качеству воспроизведения специальных графических средств.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В ночное время около дома по улице Мира сотрудники ОБ ДПС УМВД России по г. Пензе остановили автомашину «ВАЗ-2106». Водитель предъявил для проверки водительское удостоверение с признаками подделки. Мужчина пояснил, что заведомо знал о том, что его документ не действителен. По словам гражданина, он заказал его в Интернете в конце прошлого года, а в последствии забрал из почтового ящика.

Поддельный документ был направлен в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области, где исследование это подтвердило.

Согласно экспертному исследованию, водительское удостоверение гражданина не соответствует способу печати и качеству воспроизведения специальных графических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Указать, по какой статье возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.