12 февраля 2022 Происшествия
571

В Пензенском районе мужчина задержан за кражу электросамоката

Похищенное имущество подозреваемый сдал в пункт приема металла.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отделе дознания ОМВД России по Пензенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, по заявлению молодого человека 1995 года рождения – жителя Московской области. Гражданин обратился в полицию и рассказал, что неизвестный похитил электросамокат, который он взял в прокат и оставил без присмотра около дома по улице Радужной в селе Засечное.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался местный житель 1953 года рождения. Мужчина дал признательные показания. По его словам, похищенное имущество он сдал в пункт приема металла.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.