9 февраля 2022 Общество
522

Губернатор Пензенской области назвал службу прокуроров основой благополучия общества и государства

Олег Мельниченко принял участие в заседании областной коллегии прокуратуры.


Фото: Правительство Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в ходе собрания губернатор назвал службу прокуроров, включающую надзор за соблюдением законов, защиту конституционных прав и свобод граждан, основой благополучия общества и государства.

«Показателем доверия населения является количество обращений к работникам прокуратуры Пензенской области. В 2021 году их было свыше 28 тысяч. По результатам проверок внесено более 3,5 тысяч актов прокурорского реагирования, 24 лица предостережены о недопустимости нарушения закона. Количество удовлетворенных обращений граждан увеличилось на 38%», -отметил глава региона.

«Совместными усилиями удалось существенно снизить количество нарушений трудовых прав граждан. Сократилось количество нарушений в сфере закупок товаров, представления услуг»», - сказал Олег Мельниченко.

Губернатор Пензенской области отметил, что на особом контроле нужно держать соблюдение законодательства в сфере поддержки многодетных и малообеспеченных семей. Поручил следить за своевременностью начисления пенсий, пособий, материнского капитала. А также добавил, что особого внимания требует контроль над соблюдением прав граждан в условиях новой коронавирусной инфекции.

Глава региона поблагодарил сотрудников ведомства за совместную работу, принципиальное и ответственное отношение к служебным обязанностям, добросовестное служение закону.