8 февраля 2022 Общество
472

В пензенском правительстве обсудили вопрос ликвидации несанкционированных свалок

Глава региона поручил взять на особый контроль процесс получения федеральных средств на ликвидацию свалок.


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

Во вторник, 8 февраля, в ходе совещания в региональном правительстве губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил взять на особый контроль процесс получения федеральных средств на ликвидацию несанкционированных свалок.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в рамках нацпроекта «Экология» запланирована ликвидация двух несанкционированных свалок, расположенных в границах городов Сердобск и Белинский. Начало проведения работ по устранению свалок - 2023 год, окончание работ - 2024 год.

«Попрошу заявки в Минприроды РФ для получения федеральных средств держать на очень жёстком контроле. Давайте определим контрольный срок – до 1 мая 2022 года», - поручил глава субъекта РФ.

«Мы должны полностью проблемы по Сердобску и Белинскому – по свалкам – закрыть. Это очень серьёзные вопросы, это порядка 45 тысяч человек, которые перестанут испытывать неудобства от того, что там сформировались стихийные свалки. В течение 2023-2024 годов мы эти работы выполним и свалки ликвидируем. Это очень важно для населения, поэтому держите на жёстком контроле все заявочные процедуры», - нацелил Олег Мельниченко.