11 февраля 2022 Происшествия
469

В Нижнем Ломове полицейские задержали жителя Пензы, который подозревается в сбыте наркотического средства

Злоумышленник пытался сбыть через тайник-закладку 5 свертков, обмотанных в изоляционную ленту красного цвета.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Нижнеломовского района по подозрению в совершении преступления был установлен житель города Пензы 1996 года рождения.

Полицейские выяснили, что данный граждан, находясь в городе Нижний Ломов, пытался сбыть через тайник-закладку 5 свертков, обмотанных в изоляционную ленту красного цвета. Содержимое было изъято и направлено для проведения экспертизы в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области.

Согласно заключению эксперта, данное вещество является наркотическим средством – N-метилэфедроном массой 2,40 граммов. Злоумышленник дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.