11 февраля 2022 Происшествия
359

Полицейские установили личность гражданина, совершившего кражу с территории неохраняемого склада в Пензенском районе

Злоумышленник проник в административно-хозяйственное помещение и склад нефункционирующего лагеря, откуда похитил 15 чугунных батарей, бензопилу «Дружба» и 5 тепловентиляторов.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен житель г. Пензы 1995 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Полицейские установили, что данный мужчина в августе 2021 года, повредив решётку окна, проник в административно-хозяйственное помещение и склад нефункционирующего лагеря, откуда похитил 15 чугунных батарей, бензопилу «Дружба» и 5 тепловентиляторов.

Похищенное имущество злоумышленник сдал в пункт приёма металлолома. Денежные средства потратил на личные нужды.

Сумма ущерба от противоправных действий гражданина составила более 16 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пензенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.