7 февраля 2022 Общество
552

«Единая Россия» представила первый промежуточный отчет о выполнении народной программы

За дальнейшую реализацию каждого из 14 направлений программы будут отвечать координаторы — их утвердила Программная комиссия партии.


Фото: penza.er.ru.

«Единая Россия» уже реализовала ряд инициатив, которые были включены в народную программу по поручению Президента, а также обеспечила главное условие выполнения программы — принятие федерального бюджета, отметил Председатель партии, глава Программной комиссии Дмитрий Медведев на заседании 4 февраля. В первую очередь, реализован ряд положений, направленных на социальную поддержку граждан.

В числе приоритетных направлений народной программы, которые «Единая Россия» обеспечила в бюджете, капитальный ремонт и строительство новых школ, модернизация первичного звена здравоохранения, создание «санитарного щита» страны, поставка в регионы новых школьных автобусов и машин скорой помощи.

Он добавил, что по инициативе партии были внесены поправки в бюджет и уже в этом году капитально отремонтируют более 1300 школ. Будут реализованы более 3,5 тысяч проектов благоустройства в сельской местности. Появились новые направления — такие, как реконструкция и развитие муниципальных музеев. На их модернизацию в ближайшие три года в бюджете предусмотрено 4,5 миллиарда рублей.

Главная задача «Единой России» при реализации этих и других положений народной программы партии, включая социальную газификацию, ремонт почтовых отделений или строительство домов культуры на селе — организация обратной связи с людьми, подчеркнул секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

По словам Андрея Турчака, все депутаты могут быть закреплены и нести персональную ответственность за реализацию конкретных пунктов программы. Координировать их работу будут ответственные по 14 направлениям, которых утвердили на заседании Программной комиссии.

В ближайшее время координаторы представят «дорожные» карты по своим направлениям народной программы на 2022 и до 2026 года. Первым о промежуточных итогах и планах работы по своему направлению, рассказал координатор блока «Здоровье человека», председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Приоритетные направления работы по блоку «Крепкая семья» представила глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Дмитрий Каденков рассказал, что реализация Народной программы продолжится.

«Её приоритетные направления – комплексное развитие села, строительство социокультурных комплексов, модернизация первичного звена здравоохранения, поставка в регионы новых школьных автобусов и машин скорой помощи, капитальный ремонт и строительство новых школ», - отметил Дмитрий Каденков.